Голубое небо Амстердама,
Мое сердце нуждается в тебе

Я проснулся в Амстердаме, умирая от боли. Я отдавался толпе, словно девушка с улицы Красных Фонарей. Почему-то я зарыдал и перестал улыбаться, подумал, что мне пришел конец. А кто-то все подносил мне воду. Я вырывался и бежал дальше, зажимая уши и закрывая глаза. Я хотел броситься в море, но не мог найти его, бегая по кругу и теряя своё Я в зазеркальных глазах прохожих. Я спотыкался о горы и тени улиц, я провалился в реку, я рыдал и молил о прощении, разговаривал с Богом по телефону. Если честно, я не могу сказать тебе, о чем он говорил, хотя все, что он говорил, было ложью. Нет, я действительно не могу сказать тебе, о чем он говорил.
Когда я приехал в Амстердам, в отеле шло кино с Марлоном Брандо и его дружком Пачино. Я подумал: «Ух ты, как здорово!» и был уверен, что расслаблюсь, но вдруг комната наполнилась демонами. Я выскользнул через окно и пробежал почти милю. Мне некуда было идти. Кто-то кричал о том, что фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным, кто-то смеялся и подкармливал демона на своем правом плече. На обоих плечах. У меня не было выбора – я прополз под забором и пополз дальше, только бы они не нашли меня, только бы не схватили. Так что я рыдал и молил о прощении, разговаривал с Богом по телефону. И я по-прежнему не могу сказать тебе, о чем он говорил, но это так же осталось ложью.
Ничего не имеет значения в этом пустынном грязном городе. Я нашел море. Там, где в порту Амстердама поют моряки, погрузившись в свои мечты, что бродят у дверей Амстердама. Там, где в порту Амстердама спят моряки, словно знамена, лежащие вдоль хмурых берегов. Там, где в порту Амстердама умирают моряки, полные пива и приключений, с первыми лучами солнца. Там, где в порту Амстердама и рождаются моряки. С первых дней они пьют за здоровье Амстердамских распутниц. А когда они достаточно выпьют, они задирают носы к небу и сморкаются в звезды. Не в силах уйти или даже уплыть отсюда. Не в силах и я. Вот почему я упал на колени и разговаривал с Богом по телефону. Я правда не могу сказать тебе, о чем он говорит. Но все это  ложь.